当前位置:首页 > 市级信息公开 > 工程建设 > 中标候选人公示 > 工程总承包 > 正文

长春中医药大学附属第三临床医院建设项目电梯采购及安装中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:2018-10-12阅读次数: 】【字号 】【我要打印】【关闭

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

长春中医药大学附属第三临床医院建设项目电梯采购及安装

项目编号

DFHT2018-0807-GC04

建设单位

长春中医药大学附属第三临床医院

建设地点

于长春净月经济开发区,长春中医药大学主校区内

招标方式

公开招标

工程类别

施工

建筑面积

/

投标最高限价

890万元

开标日期

2018年10月11

开标地点

长春市政务中心3楼第三开标室

中标工程范围

电梯22部(其中病床兼无障碍电梯9部、病床兼消防电梯3部、乘客电梯兼消防电梯8部、污物电梯1部、洁净电梯1部),扶梯10部,电梯及扶梯的制造、采购、运输、安装、调试、验收、保修及其它附带服务等内容

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一名

长春帝奥电梯有限公司

B级

符合现行国家有关电梯工程验收规范和标准的合格工程

120天

8700000

附件下载

第二名

吉林省亚奥电梯工程有限公司

A级

符合现行国家有关电梯工程验收规范和标准的合格工程

120天

8080000元

附件下载

第三名

克莱斯电梯(中国)有限公司

A级

符合现行国家有关电梯工程验收规范和标准的合格工程

120天

8200000元

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

 

 

注册执业资格

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

 

 

评审专业

工程造价

机电设备工程师

机电设备工程师

工程造价

机电设备工程师

 

 

中标候选人和其他投标人公示期

20181012日-20181016

联系方式

招标人

长春中医药大学附属第三临床医院

联系人

闫明杰

联系电话

17804315085

招标代理机构

北京东方华太工程咨询有限公司

联系人

于玲利、辛华军

联系电话

0431-85210229、89203935

行政监督部门

长春净月管委会招投标管理办公室

联系人

刘辉

联系电话

13943049236

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

长春帝奥电梯有限公司

长春高新第一实验学校二期新建工程电梯购置项目

长春中医药大学电梯采购及安装项目

长春市公安局电梯采购与安装项目

2

吉林省亚奥电梯工程有限公司

长春欧亚汇集商贸有限公司

长春欧亚汇集商贸有限公司

吉林省妇幼保健院办公楼

3

克莱斯电梯(中国)有限公司

泸州国家高新区江南科技产业园标准厂房(A区)二期(电梯工程)

中国石油天然气股份有限公司青海油田分公司电梯采购及安装

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

长春帝奥电梯有限公司

/

/

/

2

吉林省亚奥电梯工程有限公司

/

/

/

3

克莱斯电梯(中国)有限公司

/

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

长春帝奥电梯有限公司

梁彦杰

工程师

机电工程

1086090

/

2

吉林省亚奥电梯工程有限公司

徐卓

/

T1特种作业岗位证书

220102198308031416

/

3

克莱斯电梯(中国)有限公司

宋建强

工程师

机械设计

B01151103000760

 

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

长春帝奥电梯有限公司

转账

中国工商银行

长春铁北

18166826200

2

吉林省亚奥电梯工程有限公司

保函

东北中小企业信用再担保股份有限公司

长春市南关区

18043180868

3

克莱斯电梯(中国)有限公司

转账

吴江农商行

江苏苏州

13043326855

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

长春帝奥电梯有限公司

55

2

吉林省亚奥电梯工程有限公司

49.8

3

克莱斯电梯(中国)有限公司

48

4

沈阳远大智能工业集团有限公司

47.8

5

吉林省宏晟楼宇设备工程有限公司

43.8

6

杭州西奥电梯有限公司

47.2

7

吉林广日电梯工程有限公司

45.6

8

怡达快速电梯有限公司

47.8

9

吉林省吉菱楼宇设备有限公司

44.8

 

 

 

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

吉林省鼎盛电梯有限公司

吉林省鼎盛电梯有限公司提供的2015年及2016年财务审计报告中显示财务状况亏损且未提供2017年财务审计报告原件或加盖公章复印件。经评标委员会决定,该单位不进入下一阶段评审;

 

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。