当前位置:首页 > 市级信息公开 > 工程建设 > 中标候选人公示 > 工程总承包 > 正文

长春市双阳区委党校、长春市双阳区综合档案馆基础设施配套工程造价咨询招标中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:2018-08-08阅读次数: 】【字号 】【我要打印】【关闭

附件2

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

长春市双阳区委党校、长春市双阳区综合档案馆基础设施配套工程造价咨询招标

项目编号

HSZB2018-1099

建设单位

长春市双阳区住房和城乡建设局

建设地点

长春市双阳区

招标方式

公开招标

工程类别

 服务招标

建筑面积

 

投标最高限价

8.9万元

开标日期

2018年8月7日

开标地点

长春市建设工程交易中心三开标室

中标工程范围

包括场地内的绿化、道路、景观铺装及景观小品,景观照明和给排水等工程。绿化工程9668.3平方米,铺装透水停车场嵌草砖2965平方米,沥青园路6805.1平方米,对以上工程进行招标控制价编制、工程量清单编制及与本工程相关的咨询服务。

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一名

吉林瑞麟工程咨询有限公司

甲级

合格

合同签订之日起30日内完成

6.95

附件下载

第二名

吉林远大工程咨询有限责任公司

乙级

合格

合同签订之日起30日内完成

6.82

附件下载

第三名

吉林省利达工程项目管理有限公司

乙级

合格

合同签订之日起30日内完成

7.8

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

高级

高级

高级

高级

高级

 

 

注册执业资格

 

 

 

 

 

 

 

评审专业

工程造价

工程造价

工程造价

工程造价

工程造价

 

 

中标候选人和其他投标人公示期

 2018年8月8日- 2018年8月10日

联系方式

招标人

长春市双阳区住房和城乡建设局

联系人

刘成彬

联系电话

15981040555

招标代理机构

吉林省合盛项目管理有限公司

联系人

戴女士

联系电话

15567701115

行政监督部门

长春市双阳区住房和城乡建设局招标办

联系人

田庆凯

联系电话

18343067778

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林瑞麟工程咨询有限公司  

长春市双阳区2016年精品化街路改造项目造价

长春市双阳区新建铁北路跨石溪河桥工程

长春市双阳区站前公园工程

长春市双阳区山河路南桥新建工程

长春市双阳区丙五十一道路路及排水工程

2

吉林远大工程咨询有限责任公司

长春汽车经济技术开发区造价咨询机构选择项目

公主岭农发项目造价咨询入围项目

长春莲花山实业集团有限公司造价咨询企业、招标代理机构入围项目

长春莲花山生态旅游度假区财政局投资评审中心造价咨询服务平台入围项目

长春绿园西新工业集中区新八路(建十街-建十一街)道路排水工程

3

吉林省利达工程项目管理有限公司

德惠市公安局枪弹改造、振兴派出所改造、惠发派出所改造

德惠市公安局警犬训练基础

德惠市人民医院区道路铺装改造

 

 

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林瑞麟工程咨询有限公司  

长春市双阳区新建铁北路跨石溪河桥工程

长春市双阳区站前公园工程

长春市双阳区山河路南桥新建工程

2

吉林远大工程咨询有限责任公司

长春汽车经济技术开发区造价咨询机构选择项目

公主岭农发项目造价咨询入围项目

浅水湾公园项目

3

吉林省利达工程项目管理有限公司

德惠市人民医院区道路铺装改造

德惠市米沙子镇文化产业园区大学城基础设施

 

序号

投标人名称

拟任项目负责人

1

吉林瑞麟工程咨询有限公司  

赵建

高级工程师

注册造价师

建【造】03220000598

2

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

吉林瑞麟工程咨询有限公司  

银行汇票

双阳农业商业银行

南关区东南湖大路88号1102、1113号房

18243065808

2

吉林远大工程咨询有限责任公司

银行汇票

中国民生银行长春民丰大街支行

长春市南湖大路998号

15943097237

3

吉林省利达工程项目管理有限公司

银行汇票

上海浦东发展银行长春分行

长春市南关区平泉路12号B座214室

13086836200

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

吉林瑞麟工程咨询有限公司  

24

 

 

 

2

吉林远大工程咨询有限责任公司

23.67

 

 

 

3

吉林省利达工程项目管理有限公司

24.67

 

 

 

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

长春金石建元工程咨询有限责任公司

未按招标文件要求提供项目负责人的注册造价工程师证书及职称证书原件

 

2

 

 

 

3

 

 

 

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。

中标候选人综合评标得分情况表(造价咨询)

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

第一中标

候选人

资信业绩部分

10

10

10

10

10

 

 

造价咨询工作方案部分

19

26

25

27

21

 

 

投标报价

26.66

26.66

26.66

26.66

26.66

 

 

其他评分因素

16

16

16

16

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

加权总得分

76.66

第二中标

候选人

资信业绩部分

4

4

4

4

4

 

造价咨询工作方案部分

19

25

25

26

21

 

投标报价

24.85

24.85

24.85

24.85

24.85

 

其他评分因素

12

12

12

12

12

 

 

 

 

 

 

 

加权总得分

64.52

第三中标

候选人

资信业绩部分

10

10

10

10

10

 

造价咨询工作方案部分

19

25

26

27

23

 

投标报价

13.03

13.03

13.03

13.03

13.03

 

其他评分因素

12

12

12

12

12

 

 

 

 

 

 

 

加权总得分

59.70