吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 |
长春市社会福利院项目监理 |
项目编号 |
CEITCL-JL-CZFW-180839 |
||||
建设单位 |
长春市政府投资建设项目管理中心、长春市社会福利院 |
建设地点 |
长春市净月开发区新湖镇红田村土别岭屯以南、林地以北、田间路以东、村屯路以西 |
||||
招标方式 |
公开招标 |
工程类别 |
新建施工 |
建筑面积 |
39438.38㎡ |
投标最高限价 |
183.0400万元 |
开标日期 |
2018年11月1日 |
开标地点 |
长春市政务中心三楼4开标室 |
||||
中标工程范围 |
本项目内全部建筑物及附属配套工程施工及保修阶段全过程监理(包含与变配电工程监理单位的配合工作) |
||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
资格等级 |
质量 |
工期(交货期) |
投标报价 |
综合评标得分 |
|
第一名 |
长春市忠承工程建设监理有限责任公司 |
甲级 |
合格 |
领取中标通知书7天后起至工程竣工、验收、备案、工程保修阶段、审计结束止 |
1722416元 |
附件下载 |
|
第二名 |
吉林省新时代建设管理有限公司 |
甲级 |
合格 |
领取中标通知书7天后起至工程竣工、验收、备案、工程保修阶段、审计结束止 |
1738880元 |
附件下载 |
|
第三名 |
中泰正信工程管理咨询有限公司 |
综合资质 |
合格 |
领取中标通知书7天后起至工程竣工、验收、备案、工程保修阶段、审计结束止 |
1789000元 |
附件下载 |
|
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
||
职称 |
高工 |
正高 |
高工 |
高工 |
正高 |
||
注册执业资格 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||
评审专业 |
结构 |
建经 |
电气 |
经济 |
水暖 |
||
中标候选人和其他投标人公示期 |
2018年11月2日-2018年11月6日 |
||||||
联系方式 |
招标人 |
长春市政府投资建设项目管理中心、长春市社会福利院 |
联系人 |
孙工 |
联系电话 |
0431-84648277 |
|
招标代理机构 |
中经国际招标集团有限公司 |
联系人 |
金琳 |
联系电话 |
0431-81783002 |
||
行政监督部门 |
长春净月高新技术产业开发区城市建设管理委员会 |
联系人 |
刘辉 |
联系电话 |
0431-89641116 |
续表
序号 |
投标人名称 |
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||
1 |
长春市忠承工程建设监理有限责任公司 |
蔚蓝国际3-1、3-2、3-2-1、3-3、3-3-1、3-4、3-4-1、3-30、3-34-1、3-34-2号楼施工监理 |
长春市食品药品检验中心实验楼建设项目监理 |
东北亚(长春)国际机械城会展中心项目施工总承包监理 |
|||
2 |
吉林省新时代建设管理有限公司 |
2017年长春市旧城改造项目(朝阳区)(红旗街道)监理 |
长春高新技术产业开发区慧仁学校工程监理 |
长春红星美凯龙全球家居生活广场长春红星国际广场3#5#6#栋工程 |
|||
3 |
中泰正信工程管理咨询有限公司 |
中君大厦项目监理 |
嵩山创智国际大厦项目监理 |
哈尔滨市普宁医院新建病房楼(二期)项目 |
|||
4 |
吉林省新都工程建设监理有限责任公司 |
长春高新技术产业开发区明达学校工程监理 |
长春世界雕塑艺术博物馆建设项目监理 |
长春高新技术产业开发区慧谷学校工程监理 |
|||
5 |
长春市唯实建设工程项目管理有限公司 |
长春市轨道交通集团有限公司倒班宿舍主体工程 |
富得林·曼哈顿中心监理服务项目 |
长春国际轻工产品孵化基地建设项目监理 |
|||
6 |
吉林省东南工程管理咨询有限公司 |
通化市南山棚户区改造一期工程监理项目 |
通化市东昌区 2014 年工矿棚户区(佐安河口地块)改造项 目施工监理项目 |
吉林省 2013-2017 年棚户区改造一期(石油机械厂平岗山地 块)·弘康丽苑一期(高层 G3#-G12#楼) |
|||
7 |
吉林省赛得工程管理有限公司 |
梨树县蔡家镇中学食堂、宿舍楼建设项目 |
吉林大学工程训练中心大楼 |
/ |
|||
8 |
吉林建设项目管理有限公司 |
西山一区 17 号地块商业综合本项目—吉林市金汇广场建设项目(B1#、B2#办公楼及地下部分) |
吉林市火车站综合交通枢纽—西广场建设项目 |
东山新城一区(建华家园)10#、11#、12#、13#、A#地下车库新建工程监理 |
|||
9 |
长春市建设监理公司 |
吉林工商学院新校区建设项目 |
长春龙嘉国际机场二期扩建项目 航站区工程施工监理(二标段) |
长春市第九中学异地新建项目监 理招标 |
|||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||
1 |
长春市忠承工程建设监理有限责任公司 |
长德智能装备产业园项目施工总承包监理 |
锦绣富苑66号楼 |
/ |
|||
2 |
吉林省新时代建设管理有限公司 |
2017年长春市旧城改造项目(朝阳区)(红旗街道)监理 |
长春净月高新技术产业开发区黑臭水综合治理工程(2)一标段靠边王沟黑臭水体治理工程 |
/ |
|||
3 |
中泰正信工程管理咨询有限公司 |
中央储备粮浓江直属库鸭绿河分库建仓项目 |
/ |
/ |
|||
4 |
吉林省新都工程建设监理有限责任公司 |
长春高新技术产业开发区明达学校工程监理 |
/ |
/ |
|||
5 |
长春市唯实建设工程项目管理有限公司 |
长春市轨道交通集团有限 公司倒班宿舍主体工程 |
富得林·曼哈顿中心项目 |
长春国际轻工业产品孵化 基地建设项目监理 |
|||
6 |
吉林省东南工程管理咨询有限公司 |
吉林省 2013-2017 年棚户区改造一期(石油机械厂平岗山地块)·弘康丽苑一期(高层 G3#-G12#楼) |
/ |
/ |
|||
7 |
吉林省赛得工程管理有限公司 |
梨树县蔡家镇中学食堂、宿舍楼建设项目 |
首地·首城住宅小区项目项目G区施工监理 |
/ |
|||
8 |
吉林建设项目管理有限公司 |
吉林市融升•天天向上小区工程监理(1-9#住宅,A#、B#网点,C#换热站,D#地下车库, E#燃气调压站,F#箱 变) |
金沙街西改造项目(雾 凇雅居一标段)监理 |
吉林市高创生产资料 仓储中心项目 |
|||
9 |
长春市建设监理公司 |
吉林省公安厅机关办公业务技术用房(东北亚国际金融中心一期工程) |
长春经济技术开发区 6 2016 年暖房子工程监理一标段(长电时代花园 3 3 栋、福融家 园 园 6 6 |
/ |
|||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人 |
|||||
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审标准计分的获奖情况 |
|||
1 |
长春市忠承工程建设监理有限责任公司 |
王笑川 |
工程师 |
国家级注册监理工程师 |
22004027 |
/ |
|
2 |
吉林省新时代建设管理有限公司 |
杨秀玲 |
高级工程师 |
国家级注册监理工程师 |
22000238 |
/ |
|
3 |
中泰正信工程管理咨询有限公司 |
葛金凤 |
高级工程师 |
国家级注册监理工程师 |
00295923 |
/ |
|
4 |
吉林省新都工程建设监理有限责任公司 |
谢日光 |
高级工程师 |
国家级注册监理工程师 |
22002629 |
/ |
|
5 |
长春市唯实建设工程项目管理有限公司 |
王春莲 |
工程师 |
国家注册监理 工程师 |
00421606 |
/ |
|
6 |
吉林省东南工程管理咨询有限公司 |
李福田 |
高级工程师 |
国家注册监 理工程师 业证书 |
22002217 |
/ |
|
7 |
吉林省赛得工程管理有限公司 |
郭春生 |
高级工程师 |
国家注册监 理工程师 业证书 |
22003118 |
/ |
|
8 |
吉林建设项目管理有限公司 |
吴座刚 |
高级工程师 |
国家注册监 理工程师 业证书 |
22002279 |
/ |
|
9 |
长春市建设监理公司 |
廉晓峰 |
高级工程师 |
国家注册监 理工程师 业证书 |
22002042 |
/ |
|
序号 |
投标人名称 |
投标保证金缴纳情况 |
|||||
形式 |
承保银行或担保公司名称 |
经营地址 |
联系电话 |
||||
1 |
长春市忠承工程建设监理有限责任公司 |
银行保函 |
双阳农村商业银行金域支行 |
长春市南关区亚泰大街6988号
|
0431-84623855 |
||
2 |
吉林省新时代建设管理有限公司 |
银行保函 |
吉林银行长春磐石路支行 |
长春市南关区亚泰大街6528号
|
0431-85646722 |
||
3 |
中泰正信工程管理咨询有限公司 |
银行保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座
|
0755-23989382 |
||
4 |
吉林省新都工程建设监理有限责任公司 |
银行转账 |
吉林银行 |
吉林省长春市 |
400-88-96666 |
||
5 |
长春市唯实建设工程项目管理有限公司 |
银行转账 |
交通银行 |
长春市开发区 |
(0431)84652771 |
||
6 |
吉林省东南工程管理咨询有限公司 |
银行汇票 |
中国工商银行通化新华支行 |
通化市东昌区新华大街783号 |
0435-3287010 |
||
7 |
吉林省赛得工程管理有限公司 |
银行汇票 |
中国工商银行长春经济技术开发区支行 |
长春经济技术开发区 |
0431-81680154 |
||
8 |
吉林建设项目管理有限公司 |
银行汇票 |
吉林市北大街支行营业部 |
吉林市船营区北大街22号 |
0432-62041057 |
||
9 |
长春市建设监理公司 |
银行汇票 |
长春农村商业银行股份有限公司朝阳支行 |
长春市朝阳区德惠路1号 |
0431-88522444 |
||
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 |
||||||||
序号 |
投标人名称 |
得分 |
序号 |
投标人名称 |
得分 |
|||
1 |
长春市忠承工程建设监理有限责任公司 |
46.20 |
6 |
长春市建设监理公司 |
43.80 |
|||
2 |
中泰正信工程管理咨询有限公司 |
48.00 |
7 |
吉林省新都工程建设监理有限责任公司 |
46.00 |
|||
3 |
吉林省新时代建设管理有限公司 |
45.40 |
8 |
吉林省赛得工程管理有限公司 |
44.60 |
|||
4 |
长春市唯实建设工程项目管理有限公司 |
44.00 |
9 |
吉林省东南工程管理咨询有限公司 |
42.80 |
|||
5 |
吉林建设项目管理有限公司 |
44.20 |
|
|
|
|||
否决投标情况说明 |
||||||||
序号 |
投标人名称 |
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
|||||
1 |
吉林东北亚国际工程技术集团有限公司 |
未提供经会计师事务所审计的财务审计报告原件 |
/ |
|||||
中标候选人综合评标得分情况表(监理)
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
第一中标 候选人 |
资信业绩部分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
监理大纲部分 |
31 |
47 |
44 |
52 |
57 |
|
投标报价 |
14.97 |
14.97 |
14.97 |
14.97 |
14.97 |
|
加权总得分 |
71.17 |
|||||
第二中标 候选人 |
资信业绩部分 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
监理大纲部分 |
35 |
47 |
44 |
54 |
47 |
|
投标报价 |
14.59 |
14.59 |
14.59 |
14.59 |
14.59 |
|
加权总得分 |
70.99 |
|||||
第三中标 候选人 |
资信业绩部分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
监理大纲部分 |
35 |
47 |
44 |
58 |
56 |
|
投标报价 |
13.14 |
13.14 |
13.14 |
13.14 |
13.14 |
|
加权总得分 |
71.14 |