当前位置:首页 > 市级信息公开 > 工程建设 > 中标候选人公示 > 施工 > 正文

长春金融高等专科学校新校区建设项目工程施工招标中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:2020-01-19阅读次数: 】【字号 】【我要打印】【关闭

附件2

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

长春金融高等专科学校新校区建设项目工程施工招标

项目编号

2019ZHYX1232

建设单位

长春金融高等专科学校

建设地点

长春莲花山生态旅游度假区雾开河大街以东、雾一路以南

招标方式

公开招标

工程类别

施工

建筑面积

20栋建筑,总建筑面积140267.68㎡

投标最高限价

44939.6197

开标日期

2020年1月1709时30分

开标地点

长春市公共资源交易中心三楼三开标室

招标内容及范围

1-20#楼主体工程、水外网工程、消防电外网工程、备用电外网工程、运动场、道路工程,详见工程量清单及图纸

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量标准

计划工期

投标报价

综合评标得分

第一名

中建三局集团有限公司

特级

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程

2020年3月1日2021年7月31日

44490.1412万元

附件下载

第二名

中国建筑第八工程局有限公司

特级

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程

2020年3月1日2021年7月31日

43903.3851万元

附件下载

第三名

中国建筑一局(集团)有限公司

特级

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程

2020年3月1日2021年7月31日

42456.3843万元

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

专家

专家

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级经济师

高级工程师

注册执业资格

/

/

/

/

/

/

/

评审专业

工程造价

土建工程

电气工程

建筑给水排水工程

土建工程

人力资源管理

BIM(建筑信息模型)技术

中标候选人和其他投标人公示期

2020119日-2020年1月21

联系方式

招标人

长春金融高等专科学校

联系人

马鸿雁

联系电话

19969530336

招标代理机构

中恒一信项目管理咨询有限公司

联系人

张多、李洪梅

联系电话

0431-85670001-8022

行政监督部门

长春莲花山生态旅游度假区城乡建设管理委员会

联系人

夏梦露

联系电话

0431-81331239

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

中建三局集团有限公司

苏州太平金融大厦总承包工程

武汉大学大学生体育活动中心

星海湾金融商务区XH-17、XH-17-2地块改造项目

2

辽宁龙宇建设工程有限公司

3

天一建设发展有限公司

水岸新天中心商住楼二期

4

吉林省跻强建工集团有限责任公司

5

中国建筑一局(集团)有限公司

三利大厦改扩建工程

首都医科大学附属北京天坛医院迁建工程一标段

中国机械设备股份公司总部综合楼工程

6

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

10

长春建设集团股份有限公司

长春总部基地金融第五城项目施工

万豪世纪广场项目施工

11

 长春市吉茂建筑工程有限公司

12

中国建筑第八工程局有限公司

长春龙嘉国际机场二期扩建工程

广西文化艺术中心项目

15

中国三冶集团有限公司

沈阳陶瓷大都会置业有限公司陶瓷大都会项目

16

双信建设集团有限公司

17

新鑫建设集团有限公司

18

中益诚达建设集团有限公司

19

江苏路泰建设集团有限公司

20

吉林省南北建筑工程有限公司

21

中国一冶集团有限公司

延边大学珲春校区一期工程

23

北京建工集团有限责任公司

A3办公楼、A4培训楼、A5培训配楼、A7研发用房、A8研发楼、A9研发楼、A10研发楼、东区地下室(北京银行顺义科技研发中心)工程

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

中建三局集团有限公司

住宅、公建(沈阳阳光100新城三期C4组团C4-6#楼)

康美梅河口医疗健康中心医养园区

2

辽宁龙宇建设工程有限公司

清原满族自治县建实验小学河南分校

3

天一建设发展有限公司

水岸新天中心一期

4

吉林省跻强建工集团有限责任公司

吉林昌泰房地产开发有限责任公司“国信?御湖公馆二期”房地产开发项目

长春市宽城区天津路小学分校综合楼建设项目

5

中国建筑一局(集团)有限公司

6

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

10

长春建设集团股份有限公司

奥海梦想城项目

11

 长春市吉茂建筑工程有限公司

2017年长春市旧城改造项目(南关区)

吉林天茂置业集团有限公司天茂庄园-温莎园-2.3.47建设项目

 

12

中国建筑第八工程局有限公司

长春龙嘉国际机场二期扩建工程

15

中国三冶集团有限公司

16

双信建设集团有限公司

17

新鑫建设集团有限公司

18

中益诚达建设集团有限公司

19

江苏路泰建设集团有限公司

20

吉林省南北建筑工程有限公司

长春国际会展中心2018年整体提升改造工程

21

中国一冶集团有限公司

延边大学珲春校区一期工程

23

北京建工集团有限责任公司

奥林匹克公园瞭望塔工程

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

中建三局集团有限公司

王泽斯

高级

一级注册建造师

鄂142131312972

康美梅河口医疗健康中心医养园区一标段

2

辽宁龙宇建设工程有限公司

彭新云

高级

一级注册建造师

辽121131309271

/

3

天一建设发展有限公司

李长伟

高级

一级注册建造师

豫141151520173

/

4

吉林省跻强建工集团有限责任公司

高连杰

高级

一级注册建造师

吉122111102401

/

5

中国建筑一局(集团)有限公司

石  峰

高级

一级注册建造师

京111151532438

/

6

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

王洪南

高级

一级注册建造师

吉122161603837

/

7

中国建筑第五工程局有限公司

王贵君

高级

一级注册建造师

湘143060803923

/

8

中铁二十三局集团有限公司

邢兆伟

高级

一级注册建造师

粤144050805341

/

9

长春建工集团吉泽建设有限公司

高  嵩

高级

一级注册建造师

吉122070700079

/

10

长春建设集团股份有限公司

李艳彬

高级

一级注册建造师

吉122161603943

/

11

 长春市吉茂建筑工程有限公司

张浩

高级

一级注册建造师

吉122171704328

/

12

中国建筑第八工程局有限公司

陈  伟

高级

一级注册建造师

沪131151501747

长春龙嘉国际机场二期扩建工程

13

江苏建航工程有限公司

孟丹华

高级

一级注册建造师

苏132151505349

/

14

中国建筑第四工程局有限公司

宝  野

高级

一级注册建造师

粤144181904059

/

15

中国三冶集团有限公司

柴志明

高级

一级注册建造师

辽121060905791

/

16

双信建设集团有限公司

苗永跃

高级

一级注册建造师

苏132171705143

/

17

新鑫建设集团有限公司

廖云龙

高级

一级注册建造师

赣136141407681

/

18

中益诚达建设集团有限公司

赵东和

高级

一级注册建造师

冀113131413696

/

19

江苏路泰建设集团有限公司

史功亚

高级

一级注册建造师

苏132050808610

/

20

吉林省南北建筑工程有限公司

于洪波

高级

一级注册建造师

吉151101109009

/

21

中国一冶集团有限公司

黄正学

高级

一级注册建造师

鄂142060800987

/

22

江苏省苏中建设集团股份有限公司

韩世敏

高级

一级注册建造师

苏132101001274

/

23

北京建工集团有限责任公司

焦  勇

高级

一级注册建造师

京111091426789

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

中建三局集团有限公司

电汇

中国建设银行股份有限公司武汉省直支行

武汉市武昌中南路壹号

027-87820592

2

辽宁龙宇建设工程有限公司

保函

中国建设银行股份有限公司深圳福田支行

深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼

0755-23998239

3

天一建设发展有限公司

保函

中国建设银行股份有限公司石家庄中山东路支行

河北省石家庄市长安区中山东路479号

0311-85083842

4

吉林省跻强建工集团有限责任公司

承诺书

/

/

/

5

中国建筑一局(集团)有限公司

电汇

中国建设银行股份有限公司北京丰台支行

北京市丰台区西四环南路54号

(010)63857407

6

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

保函

中国建设银行股份有限公司深圳天健世纪支行

深圳市福田区金田路荣超经贸中心首层

0755-82782926

7

中国建筑第五工程局有限公司

保函

中国建设银行股份有限公司深圳市分行

深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼

0755-83201755

8

中铁二十三局集团有限公司

保函

中国建设银行股份有限公司成都第八支行

成都市青羊区上南大街4号

028-86138772

9

长春建工集团吉泽建设有限公司

保函

中国建设银行股份有限公司深圳市分行

深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼

0755-23612626

10

长春建设集团股份有限公司

承诺书

/

/

/

11

 长春市吉茂建筑工程有限公司

保函

中国建设银行股份有限公司深圳宝安支行

深圳市宝安一路68号建行大厦2楼

0755-27756877

12

中国建筑第八工程局有限公司

电汇

中国建设银行股份有限公司上海六里支行

上海市浦东新区浦建路118号巴黎春天浦建店F1层

021-58700283

13

江苏建航工程有限公司

保函

中国建设银行股份有限公司深圳市分行

深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼

0755-23998239

14

中国建筑第四工程局有限公司

电汇

招商银行股份有限公司广州分行科技园支行

广州市天河区科韵路

85553032

15

中国三冶集团有限公司

保函

中国建设银行股份有限公司深圳市分行

深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼

0755-83201755

16

双信建设集团有限公司

保函

中国建设银行股份有限公司深圳天健世纪支行

深圳市福田区金田路荣超经贸中心首层

0755-82782926

17

新鑫建设集团有限公司

保函

中国建设银行股份有限公司深圳福田支行

深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼

0755-83803327

18

中益诚达建设集团有限公司

保函

中国建设银行股份有限公司深圳福田支行

深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼

0755-83803327

19

江苏路泰建设集团有限公司

保函

中国建设银行股份有限公司石家庄愧安东路支行

河北省石家庄市桥西区槐安东路77号

0311-66162369

20

吉林省南北建筑工程有限公司

保函

中国建设银行股份有限公司深圳景苑支行

深圳市福田区新闻路合正名园C座1楼

0755-82782926

21

中国一冶集团有限公司

电汇

中国建设银行股份有限公司武汉任家路支行

武汉市青山区和平大道1260号

027-86321023

22

江苏省苏中建设集团股份有限公司

电汇

中国建设银行股份有限公司海安支行

江苏省南通市海安县海安镇长江中路116号

0513-66300612

23

北京建工集团有限责任公司

电汇

中国建设银行股份有限公司北京月坛支行

金融大街19号富凯大厦

010-66575601

 


续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

中建三局集团有限公司

19.36

2

辽宁龙宇建设工程有限公司

16.57

3

天一建设发展有限公司

16.64

4

吉林省跻强建工集团有限责任公司

15.79

5

中国建筑一局(集团)有限公司

18.36

6

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

16.29

10

长春建设集团股份有限公司

18

11

长春市吉茂建筑工程有限公司

16.07

12

中国建筑第八工程局有限公司

18.64

15

中国三冶集团有限公司

17.86

16

双信建设集团有限公司

16.43

17

新鑫建设集团有限公司

16.43

18

中益诚达建设集团有限公司

16.43

19

江苏路泰建设集团有限公司

15.64

20

吉林省南北建筑工程有限公司

16.50

21

中国一冶集团有限公司

17.93

23

北京建工集团有限责任公司

18.5

 

 

 

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

13

江苏建航工程有限公司

投标文件正本开标一览表未盖章

 

14

中国建筑第四工程局有限公司

投标文件正本授权委托书中法定代表人未签字

 

7

中国建筑第五工程局有限公司

提供资料员和质量员与平台备案岗位不相符

 

8

中铁二十三局集团有限公司

安全生产许证未提供原件,复印件已过期

 

9

长春建工集团吉泽建设有限公司

提供土建施工员职称不符合招标文件要求

 

22

江苏省苏中建设集团股份有限公司

未提供质量安全和对招标人声明的承诺书

 

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。