当前位置:首页 > 市级信息公开 > 工程建设 > 中标候选人公示 > 施工 > 正文

长春汽车工业高等专科学校汽车现代技术综合实训中心建设项目施工中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:2019-03-11阅读次数: 】【字号 】【我要打印】【关闭

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

长春汽车工业高等专科学校汽车现代技术综合实训中心建设项目施工

项目编号

220100201901250006-01

建设单位

长春汽车工业高等专科学校

建设地点

长春汽车工业高等专科学校院内

招标方式

公开招标

工程类别

施工

建筑面积

15243.13

投标最高限价

5402.8647万元

开标日期

2019年3月7日

开标地点

长春市政务中心

中标工程范围

工程量清单所含全部内容及施工图纸内容

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一名

吉林吉化华强建设有限责任公司

建筑工程施工总承包壹级

合格

2019年3月12日至2019年12月25日

5262.4464万元

附件下载

第二名

长春鸿源建设有限公司

建筑工程施工总承包壹级

合格

2019年3月12日至2019年12月25日

5024.6543万元

第三名

吉林省跻强建工集团有限责任公司

建筑工程施工总承包壹级

合格

2019年3月12日至2019年12月25日

5040.2942万元

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

高工

高工

高工

正高工

研究员

注册执业资格

 

 

 

 

 

评审专业

造价

土建

电气

土建

给排水

中标候选人和其他投标人公示期

2019311日- 2019313

联系方式

招标人

长春市政府投资建设项目管理中心长春汽车工业高等专科学校

联系人

孙工

石慧

联系电话

84648277

18626704685

招标代理机构

长春大地建设工程招标有限公司

联系人

岳红

联系电话

0431-85658706

行政监督部门

长春汽车经济技术开发区招投标管理办公室

联系人

王工、魏工

联系电话

0431-81501535

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林吉化华强建设有限责任公司

东北师范大学能源电力实验教学中心工程

东北电力大学综合实验及创新教育中心工程施工

江南东山分区04-1-1地块(蓝景东悦)工程施工(一标段)

2

长春鸿源建设有限公司

钜城国际商业综合体·钜城华億商业街(B1C1B2C2)项目

长春市二道区乐群街地块棚户区改造回迁房(荣乐嘉苑)建设项目

长春工业大学北湖校区5号楼学生公寓工程建设项目

3

吉林省跻强建工集团有限责任公司

吉林省圣奥生物科技有限公司抗抑菌系列产品项目第一标段

长春长生生物科技有限责任公司水痘疫苗车间/狂犬病疫苗车间技改项目16号生产车间工程

长春市南关区华泽学校新建项目(一期)一标段

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林吉化华强建设有限责任公司

东北师范大学能源电力实验教学中心工程

东北电力大学综合实验及创新教育中心工程施工

 

2

长春鸿源建设有限公司

钜城国际商业综合体·钜城华億商业街(B1C1B2C2)项目

 

 

3

吉林省跻强建工集团有限责任公司

长春长生生物科技有限责任公司水痘疫苗车间/狂犬病疫苗车间技改项目16号生产车间工程

吉林省圣奥生物科技有限公司抗抑菌系列产品项目第一标段

 

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

吉林吉化华强建设有限责任公司

张松波

高级工程师

一级建造工程师

00000600

2017年省级示范工地

东北电力大学综合实验及创新教育中心工程施工

2

长春鸿源建设有限公司

陈欢欢

助理工程师

二级建造工程师

01572632

 

3

吉林省跻强建工集团有限责任公司

黄晓光

工程师

二级建造工程师

00717995

2017年市级示范工地

长春长生生物科技有限责任公司水痘疫苗车间/狂犬病疫苗车间技改项目16号生产车间工程

 

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

吉林吉化华强建设有限责任公司

保函

吉林省建设担保投资集团有限公司

宽城区贵阳街287号建设大厦1702室

0431-82773933

2

长春鸿源建设有限公司

投标保证金承诺书

长春鸿源建设有限公司

司法警官公寓A栋11楼

13944088870

3

吉林省跻强建工集团有限责任公司

投标保证金承诺书

吉林省跻强建工集团有限责任公司

长春市双阳区奢岭街道

18443910824


续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

吉林吉化华强建设有限责任公司

21.91

 

 

2

长春鸿源建设有限公司

21.20

 

 

3

吉林省跻强建工集团有限责任公司

20.20

 

 

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

长春市吉茂建筑工程有限公司

投标文件里,“投标总价页”缺少法定代表人或其委托代理人签字。不符合“形式评审标准”第三项“投标文件格式”项。

 

2

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

投标文件里,“投标总价页”缺少法定代表人或其委托代理人签字。不符合“形式评审标准”第三项“投标文件格式”项。

 

3

吉林省华兴工程建设集团有限公司

投标文件里,“投标总价页”缺少法定代表人或其委托代理人签字。不符合“形式评审标准”第三项“投标文件格式”项。

 

4

长春市永宏建筑安装工程有限公司

原件里,缺少2015年审计报告原件。不符合“资格评审标准”第五项“财务状况”项,评标委员会对投标人发出了问题澄清通知,其委托代理人进行了签字确认。

 

5

吉林省融筑建设工程有限公司

投标文件正本里,“开标一览表”质量标准没有填写,不符合“响应性评审标准”第一项“投标内容”项。 

 

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

 

中标候选人综合评标得分情况表(施工)

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

第一中标

候选人

施工组织设计

17.5

25

22

21

24

投标报价

55.20

55.20

55.20

55.20

55.20

项目管理机构

6

6

6

6

6

其他评分因素

4

4

4

4

4

加权总得分

87.10

第二中标

候选人

施工组织设计

16

22

25

18

25

投标报价

59.94

59.94

59.94

59.94

59.94

项目管理机构

2

2

2

2

2

其他评分因素

4

4

4

4

4

加权总得分

87.14

第三中标

候选人

施工组织设计

17

21

22

17

24

投标报价

59.63

59.63

59.63

59.63

59.63

项目管理机构

4

4

4

4

4

其他评分因素

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

 

 

 

 

 

加权总得分

87.33