当前位置:首页 > 市级信息公开 > 工程建设 > 中标候选人公示 > 施工 > 正文

长春市城市二次供水改造工程(一汽特种车辆厂泵站10kv电源项目)新建10kv电缆线路、新建箱式变电站工程中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:2018-11-26阅读次数: 】【字号 】【我要打印】【关闭

中标候选人综合评标得分情况表(施工)

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

第一中标

候选人

施工组织设计

23

19

27

27

21

投标报价

59.73

59.73

59.73

59.73

59.73

项目管理机构

6

6

4

3

3

其他评分因素

4

4

2

1

1

 

 

 

 

 

加权总得分

92.73

88.73

96.73

96.73

90.73

第二中标

候选人

施工组织设计

24

22

27

26

25

投标报价

59.81

59.81

59.81

59.81

59.81

项目管理机构

4

4

4

4

4

其他评分因素

2

2

2

2

2

 

 

 

 

 

加权总得分

89.81

87.81

92.81

91.81

90.81

第三中标

候选人

施工组织设计

22

22

25

26

22

投标报价

59.07

59.07

59.07

59.07

59.07

项目管理机构

6

6

6

6

6

其他评分因素

2

2

2

2

2

 

 

 

 

 

加权总得分

89.07

89.07

92.07

93.07

89.07

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

长春市城市二次供水改造工程(一汽特种车辆厂泵站10kv电源项目)新建10kv电缆线路、新建箱式变电站工程

项目编号

JZZB2018-014

建设单位

长春市二次供水有限责任公司

建设地点

长春市区

招标方式

公开招标

工程类别

电力工程

建筑面积

/

投标最高限价

84.1179

开标日期

2018年11月23日

开标地点

长春市政务中心三楼五开标室

中标工程范围

详见图纸及工程量清单

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一名

吉林省义兴电力工程有限公司

输变电工程专业承包叁级和电力承装三级、承修三级

合格

2018.12.05-2019.05.31

80.4006

附件下载

第二名

吉林华诚电气安装有限公司

输变电工程专业承包叁级和电力承装三级、承修四级

合格

2018.12.05-2019.05.31

80.5283

附件下载

第三名

吉林荣舰电力工程有限公司

输变电工程专业承包叁级和电力承装四级、承修四级

合格

2018.12.05-2019.05.31

81.5943

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

高级工程师

高级工程师

教授

研究员

高级工程师

 

 

注册执业资格

 

 

 

 

 

 

 

评审专业

电力工程

电力工程

电力工程

电力工程

工程造价

 

 

中标候选人和其他投标人公示期

  2018 年 11 月 26 日-  2018 年 11 月 28 日

联系方式

招标人

长春市二次供水有限责任公司

联系人

田大伟

联系电话

0431-88631019

招标代理机构

中恺项目管理咨询有限公司

联系人

郭明

联系电话

0431-81660569

行政监督部门

长春市公用局供水管理处

联系人

/

联系电话

13180838555

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林省义兴电力工程有限公司

吉林省洮南市农业综合开发2015年蛟流河乡高标准农田建设10kv、04kv线路及变电工程

吉林省农安县农业综合开发2016年高标准农田建设项目黄鱼圈乡项目区(五标段)

杭锦旗县配电线路配套工程(二标段)

2

吉林华诚电气安装有限公司

变电所改造工程

长春乐华车轮有限公司200kva箱式变电站工程

中国移动通信集团吉林有限公司2015年外电引入设备维保服务项目

3

吉林荣舰电力工程有限公司

吉林省教育学院综合楼电气工程

长春老年大学异地新建项目变配电工程

长春经济技术开发区六十二中学10kv供电工程

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林省义兴电力工程有限公司

高新技术产业开发区建设发展中心电力安装临时用电合同

东北师范大学双阳实验校10kv配电箱式变电器工程

 

2

吉林华诚电气安装有限公司

/

/

 

3

吉林荣舰电力工程有限公司

吉林市华隆房地产开发有限责任公司10kv变电所增容改造工程

松原市江南实业集团综合楼电路改造工程

 

序号

投标人名称

拟任项目负责人

 

 

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

吉林省义兴电力工程有限公司

张艳

/

机电工程专业二级建造师

222171830364

/

2

吉林华诚电气安装有限公司

孙立群

/

机电工程专业二级建造师

222111211819

/

3

吉林荣舰电力工程有限公司

杨玉娜

/

机电工程专业二级建造师

222151623947

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

吉林省义兴电力工程有限公司

银行汇票

吉林九台农村商业银行新嘉支行

宽城区亚泰北大街3146号办公楼3011房间

0431-81030506

2

吉林华诚电气安装有限公司

银行汇票

长春农村商业银行股份有限公司经开支行

长春市绿园区电力培训中心家属区6号楼1门102号

13843161483

3

吉林荣舰电力工程有限公司

银行汇票

长春发展农村商业银行股份有限公司玉潭支行

长江路经济开发区长江路57号五层112段

0431-84553328

 

 

 

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

吉林省义兴电力工程有限公司

23.40

 

 

2

吉林华诚电气安装有限公司

24.80

 

 

3

吉林荣舰电力工程有限公司

23.40

 

 

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

吉林省世圆机电设备安装有限公司

项目经理无在建承诺书没有项目经理本人签字(依据招标文件评标办法中资格审查第5条)

 

2

吉林省中泰能源有限公司

投标报价文件没有加盖全国注册造价师印章(依据招标文件评标办法中初步评审第8条)

 

3

 

/

 

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。